Как оформить свидетельство о собственности на приватизированную квартиру для меня и моего сына?

• г. Волгоград

Квартира приватизирована в 1992 году на меня 8/10 и сына 2/10,свидетельство о собственности не оформляли. Возникла необходимость оформить всю квартиру на меня и соответственно получить свидетельство о собственности. Как правильно это сделать с наименьшими потерями времени и финансов?

Ответы на вопрос (3):

Процедура одна. Составляете договор дарения и сдаете на регистрацию в органы Росреестра

Вначале нужно до конца оформить договор передачи.

Заказать кадастровый паспорт на квартиру (кадастровая палата - 200 рублей), заказать справку об отсутствии арестов (БТИ - от 300 до 1000 рублей), подготовить договор дарения или купли-продажи (могу помочь), оплатить государственную пошлину (1000 рублей), сдать документы на государственную регистрацию.