Получение кредита с использованием моего номера - могу ли я быть привлечена к ответственности?

• г. Мариинск

Я дала свою симкарту попользоваться подруге, она в это время взяла кредит в траст банке и указала мой номер (которым я дала ей попользоваться), когда позвонили на этот номер для уточнения информации, она подтвердила как будто она работодатель, потом я забрала симкарту, и мне стали поступать звонки с банка что она не платит, и сказали что я пойду с ней как соучастница, так как подтвердила информацию по телефону, но я этого не делала, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

В ваших действиях нет состава преступления.