Вопрос о праве родителя на получение адресной помощи для ребенка-инвалида при проживании с родителями

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю с родителями, воспитываю ребенка инвалида, у нас в семье у каждого выходит по прожиточного минимума, имею ли я права получать на ребенка адресную помощь?

Ответы на вопрос (2):

Адресная помощь на то и адресная, Критерием оказания государственной адресной социальной помощи является черта бедности, размер которой сегодня составляет 40 процентов от прожиточного минимума.

да, имеете право на.

- Ежемесячное социальное пособие и (или) единовременное социальное пособие.

· Социальное пособие на оплату технических средств социальной реабилитации.

· Обеспечение бесплатными продуктами питания детей первых двух лет жизни.

· Оказание единовременной материальной помощи получателям пенсии в управлении по труду, занятости и социальной защиты.

К заявлению о назначении государственной адресной социальной помощи в виде ежемесячного или единовременного социальных пособий заявителем прилагается следующий пакет документов:

Документ, удостоверяющий личность заявителя;

свидетельство о рождении ребенка (для лиц, имеющих детей в возрасте до 18 лет);

Свидетельство об установлении отцовства (для женщин, родивших детей вне брака в случае, если отцовство установлено);

свидетельство о заключении брака (для лиц, состоящих в браке);

Копии решения суда о расторжении брака или свидетельство о расторжении брака (для лиц, расторгнувших брак);

Трудовая книжка (для неработающих пенсионеров и неработающих членов семьи трудоспособного возраста);

сведения о полученных доходах каждого члена семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения;

Справки о реализации продукции животного происхождения (за исключением молока), плодов и продукции личного подсобного хозяйства, продуктов промысловой деятельности (в случае реализации указанной продукции);

Карта учета льготного отпуска лекарственных средств и перевязочных материалов (для лиц, имеющих право на такую льготу);

10.Домовая книга (при ее наличии, в случае проживания семьи в одноквартирном, блокированном жилом доме);

11.Договор о подготовке специалиста на платной основе, заключенный с учреждением образования (для студентов, обучающихся в учреждении образования за счет льготного кредита, средств юридических лиц);

12.Договор ренты и (или) пожизненного содержания с иждивением (для граждан) заключивших указанный договор.