Вернуть ли дублёнку в Магазин ТотоГрупп в Санкт-Петербурге из-за неудобства и сложности застегивания? И как повлияет на гарантию её ношение?

• г. Санкт-Петербург

Я 24 ноября купила дублёнку в Магазине ТотоГрупп в Санкт-Петербурге в кредит. Поносила её три дня, мне в ней не комфортно, и не удобно застёгивать пуговицы (тяжело растёгивать и застёгивать). Могу ли я вернуть из-за этих характеристик, т.к это вещь дорогая. И могут ли мне отказать в приёме товара по гарантии из-за того что она ношеная? Бирка с наименованием и ценником, которая крепится к пуговицам у меня отрезана и лежит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не вернёте тогда, откажут по ст. 25 ЗОЗПП

Возвращайте на основании ст 25 закона о защите прав потребителей. Скажите, что не носили, а только примерили.

Можете, если докажете, что товар некачественный (ст. 18 Закона О ЗПП)

Коллега! А что будет, если продавец установит факт НОСКИ товара, а не примерки?!... Как будет выглядеть вопрошающая после Вашего совета?