Можно ли вернуть дубленку в магазин без бирки, но с чеком в течение 14 дней?

• г. Екатеринбург

Можно ли вернуть дубленку в магазин в течении 14 дней с чеком, но без бирки, которая была прикреплена? Продавец утверждает что это была бирка производителя и я не могу вернуть товар без нее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила!

Да, можете вернуть дубленку и без бирки.

Если отказываются принять - пишите письменную претензию, вручайте им под расписку на копии претензии, которая останется у Вас.

Если будут упираться - требуйте письменный отказ и идите в тот же день подавать жалобу на них в роспотребнадзор.

п. 1 и 2 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»: Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Здравствуйте Людмила! Для возврата товара необходимо просто доказать, что вы купили этот товар в том магазине, в который его собираетесь вернуть.

Если нужна помощь, пожалуйста, обратитесь к адвокату.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 8(343)200-77-60