Какой срок для оспаривания договора купли-продажи земельного участка в простой письменной форме?
₽ VIP

• г. Москва

Втечении какого срока после заключения договора одна из сторон может оспорить сделку по договору купли-продажи земельного участка оформленного в простой писменной форме?

Ответы на вопрос (3):

купля продажа земельного участка осуществляется в письменной форме с последующей ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ иначе данный договор недействительный

Здравствуйте,Сергей! Смотря по какому основанию признавать сделку недействительной? А для этого нужно знать все обстоятельства ее заключения.Обращайтесь, помогу разобраться. С уважением,

Сергей, сам договор купли-продажи земельного участка не подлежит регистрации в УФРС, подлежит государственной регистрации переход права, а вот что бы он был осуществлен необходимо иметь утвержденное землеустроительное дело и кадастровый план, по общему правилу на имя продавца.

Если имеются существенные расхождения в юридической и фактической площадях участка это может быть основанием для расторжения договора. А у Вас какие проблемы?

С Уважением.