В выписке ЕГРП указана одна и тоже дата в графе: зарегистрированного права, и прекращения права, чем это чревато?

• г. Москва

В выписке ЕГРП указана одна и тажа дата в графе: зарегестрированного права, и прекращения права, чем это черевато?

Ответы на вопрос (11):

Ни чем не чревато.

Уточните вопрос.

так у предыдущего прекращено ,а нового зарегистрировано - дата одна

В графе приобретения права указана дата тажа самая что и в графе переход права,получается продавец в течении дня получил в собственность и в этот же день право перешло покупателю!

Может и такое быть. Ничего в этом страшного нет.

В собственность они получили в разное время, но зарегистрирован переход одной датой. Они же один раз подали сведения в реестр, а не дважды.

Это нормально и такое бывает

У продавца стоит дата его регистрации в собственность 12.01.07,при этом переход права к покупателю и возникновения права у покупателя тоже стоит 12.01.07,почему право на недвижимость наступает у продавца и покупателя в один день?

Потому, что имущество не может ни минуты быть ничьим и разу после прекращения права собственности у одного, это право возникает у другого, а происходит это не в полночь, а во время работы специалистов Росреестра

Это нормально

Это лучший ответ

продавец квартиры -имел в собственности эту квартиру до 98 года, когда быд ДЖП. Поэтому при сделке в 2007 уже росреестр и написал в графе собственность и прекращение -одну дату . В ДКП, если он у вас есть, межу тем продавцом и покупателем, более чем уверена, документ основание до 98 года