Супружеская и жилищная проблемы - Как защитить себя и ребенка от выселения, если отец-собственник угрожает?

• г. Ухта

Сейчас я замужем, скоро будет ребенок. Прописана в муниципальной квартире. Муж - инвалид 3 категории. Отец (собственник жилья) грозится меня выселить. Как можно решить проблему? Имеет ли отец право меня выселить?

Ответы на вопрос (9):

Имеет ли отец право меня выселить ?

--- Нет. не может выселить.

Вы как член семьи ответственного квартиросьемщика имеете на нее такие же права.

Если квартира в собственности - может выселить только через суд, если муниципальная - нет.

отец не может быть собственником жилья, поскольку квартира муниципальная. Если Вы в данной квартире зарегистрированы, проживаете, оплачиваете коммунальные услуги, то выселить он Вас не сможет даже в судебном порядке.

Если квартира муниципальная, Вы зарегистрированы здесь по месту жительства и проживаете, то не выселит. Отец в муниципальной квартире может быть нанимателем по договору соц.найма, но собственником муниципальной квартиры всегда является муниципалитет.

по квартире имеются большие долги, отец говорит, что за мою неуплату может меня выселить

он даже развестись не может, не то что выселить