Как развестись с мужем, проживающим в другом городе, если невозможно приехать на развод, и сколько времени это займет?

• г. Барабинск

Скажите пожалуйста можно ли развестись с мужем, если он живет в другом городе? Приехать на развод возможности нет. И если такой вариант возможен, то сколько по времени это займет?

Ответы на вопрос (4):

можно. наймите представителя

Можно, тем более, если дети (ребенок) проживает с Вами.

Вы можете отправить иск в другой город по почте. Иск подается в мировой суд по месту жительства Ответчика. С иском можете отправить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

Здравствуйте. Если нет детей, подаются заявления в ЗАГС, второй супруг может направить почтой свое нотариально заверенное согласие на развод.