Может ли банк конфисковать машину за долги собственника?

• г. Москва

Я купила автомобиль по генеральной доверенности, дающей мне право продажи и снятия с учета, я знаю что у собственника машины проблемы с кредиторами (большая задолженность в банк). Скажите пожалуйста у меня есть риск потерять машину? Может ли банк конфисковать машину за долги собственника? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, Вы очень сильно рискуете. Если авто не в залоге, то банк самостоятельно конфисковать не может, а судебный пристав-исполнитель - запросто. Срочно продайте его (например, своей жене).