При продаже квартиры будет ли взиматься с меня 13%.

• г. Самара

Моя квартира куплена в июле 1998 года. Право собственности зарегистрировано БТИ. Регистрационная палата юридически в Самаре организована в марте 1998 года, но фактически не сразу функции что-ли были приняты от БТИ. Плачу налог. При продаже квартиры будет ли взиматься с меня 13%.

Спасибо. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Не будет. Просто, по тексту вопроса, придется спорить с налоговой. Право собственности возникло все-таки в 1998г., что подтверждается уплатой налога на имущество - соответственно, налоговые органы об этом уведомлены надлежащим образом.