Налог на продажу квартиры свекра - стоимость, срок владения и необходимость декларирования

• г. Сызрань

Свёкр продаёт квартиру, будет ли с него взиматься налог с продаж, стоимость квартиры 1500000, в собственности квартира с 1998 года и нужно ли подавать декларацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.220 НК РФ - налог платить не нужно.

Здравствуйте! Налог платить не нужно - квратира в собственности более 3 лет