Проблемы с арендой - отказ в оплате коммунальных платежей и отсутствие помощи риелтора

• г. Рязань

Заключив договор о найме квартиры через риелтора, где были прописаны все условия и размер платы за помещение (9000 руб.+ком. платежи). Мной была взята оплата за найм 2 месяца (18000 руб.). После посещения квартиры (хотя они и препятствовали этому) , пришла в ужас, после чего попросила освободить жил. площадь. Коммунальные платежи небыли оплачены за прожитые ими 2 месяца. На мою просьбу оплатить по квитанциям, я услышала категорический отказ, хотя в договоре было прописано об оплате ЖКХ. Моё обращение к участковому по месту жительства, не дало никаких результатов, мне было отказано. Обратившись к риелтору, которая объяснила мне, что подавать в суд бесполезная трата времени и денег. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Почему же бесполезная трата. Можете подать в суд, взыскать деньги (ст. 309, 421 ГК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ). Это в полицию бесполезно по таким вопросам обращаться.