Отвалился каблук новой обуви - как поступить и что делать?

• г. Меленки

Неделю назад (а именно 22 ноября 2014 г) купила обувь, одела один раз-точнее только вышла из дома (28.11.14) и сразу отвалился каблук, оставшись висеть на липочке. При покупке дали гарантийное обязательство на товар. Подскажите, что мне делать и как себя вести?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе вернуть некачественный товар продавцу на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.

пишите претензию

обращаетесь в магазин

при неудовлетворении требований (замена, возврат) - обращайтесь в суд

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Это лучший ответ

Обращайтесь с паспортом, чеком и обувью к продавцу и требуйте либо замены либо возврата денег.