Вопрос о начислении алиментов - что делать, если начисления не производятся после одобрения заявления?

• г. Котово

Как я могу узнать, когда будут начисляться алименты? Заявление было подано в сентябре, приставы одобрили, но начисления алиментов не наблюдается.

Ответы на вопрос (2):

у приставов нужно узнавать в чем причина неперечисления. Они должны принимать меры к должнику.

Если не принимают - жалуйтесь. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Что значит приставы "одобрили"? Приставы должны направить исполнительный лист по месту работы должника, если не работает - вызывать его, требовать уплаты алиментов - обращайтесь к приставам, они должны исполнять решение суда о взыскании алиментов