Вопрос о подаче кассационной жалобы по уголовному делу частного обвинения

• г. Калуга

По уголовному делу частного обвинения райсуд меня приговорил к штрафу. ?Кассационная жалоба подается непосредственно в облсуд или через райсуд? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

В соответствии со Статьей 355. УПК РФ Порядок принесения жалобы и представления

1. Жалоба и представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.

3. Кассационные жалобы и представления подаются:

1) на приговор или иное решение первой или апелляционной инстанции районного суда - в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа;