Вопрос о возможности сохранения временного сотрудника при выходе из декрета на 0,5 ставки

• г. Саранск

У меня такая ситуация-я нахожусь в декрете, ребенку 1,8 месяцев. Я планирую выйти на работу на 0,5 ставки. Сейчас на моём месте сотрудница работает также на 0,5 ставки. Когда я выйду, получается она автомаэтически увольняется! Или работодатель может ее оставить на 0,5 ставки? Но в этом случае трудовой договор станет бессрочным. И получается я потеряю свои 0,5 ставки. Скажите пожалуйста, работодатель обязан уволить временного сотрудника? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РАБОТОДАТЕЛЯ -ОН МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ

если выйдете на работу на ставку, то ту сотрудницу обязаны уволить и принять вас. Если будете работать на полставки, то она может остаться, при условии, если есть соответствующая нагрузка.