Вопросы относительно уведомления работников о возвращении сотрудников из декретного отпуска и срока выдачи трудовой и произведения расчета

• г. Санкт-Петербург

Я была принята на работу по договору вместо основного сотрудника, которая ушла в декрет. И я сама ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. А сотрудница, на месте которой я работала, выходит на работу. Получается мой трудовой договор закончен. Вопрос: работодатель обязан уведомить меня о выходе на работу основного сотрудника (не заранее, а в день выхода?). И обязаны ли они в этот же день выдать мне трудовую и произвести расчет? Или на это есть какой то срок?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не обязан уведомлять вас заранее. Уведомляет в день выхода. Часть первая статьи ?9 ТК РФ . В этот день -день увольнения в связи с окончанием срока трудового договора - вам выдается полный расчет и трудовая книжка.