Как обжаловать решение мирового судьи в Краснотурьинске и подать надзорную жалобу в Екатеринбург?

• г. Краснотурьинск

Живу в Свердловской области г. Краснотурьинск. Мировым судьей был признан виновным в совершении административного правонарушения по 12.8.1 обжаловал в городской суд Краснотурьинска, без изменений. Могу ли я обжаловать решение в качестве надзорной жалобы в г Екатеринбург. Куда подавать жалобу в суд Екатеринбурга или в канцелярию суда Краснотурьинска. Как подавать жалобу лично или можно отправить по почте. Надо ли платить пошлину или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавать жалобу нужно непосредственно в суд Екатеринбурга, отправить можно по почте, лично не обязательно, к жалобе приложить заверенную копию постанволения мирового судьи и решение районного суда