Вопрос о возможности открытия продуктового магазина ТСЖ в жилом доме

• г. Оренбург

Имеет ли право правление ТСЖ открыть свой продуктовый магазин в доме? Статьей 152 ЖК торговля при осуществлении хоздеятельности ТСЖ не предусмотрена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, это не законно.

Смотрите ст. 17 ЖК - возможно если не нарушает прав соседей

имеет право сдать в аренду с согласия жильцов юридическому лицу для открытия магазина