Скорая юридическая помощь - что делать, если расторгают договор соцнайма и лишают жилья и регистрации

• г. Москва

С родственницей хотят расторгнуть договор соцнайма на квартиру ввиду того, что она там не проживает и более полугода и не платит квартплату. Проживала у мужа со свекровью ввиду того, что необходимо было ухаживать за больными мужем. Прописывать её свекровь не хочет и квартиру в наследство не передаёт. В общем если с ней расторгнут договор и снимут с регистрации, останется без жилья и регистрации. Что делать в этом случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Необходимо срочно оплатить долг. Тогда есть шанс сохранить квартиру в судебном порядке.

не соглашайтесь. оплатите задолженность. должно быть не меньше 3-х лет

Обратиться к собственнику жилья (муниципалитет) и объяснить причину. Но оплатить все равно нужно будет квартплату. В противном случае она лишится этой квартиры.

Оплачивать ЖКУ.