Права наследства при приватизации квартиры - второй брак и прописка

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня умер муж квартира приватизирована на него. У нас у обоих второй брак имею ли я право на наследство прописана в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. да, имеете право

если брак не расторгнут, то имеете право как наследник первой очереди

Если квартира - собственность мужа, то право наследовать имеете как наследник первой очереди - см. ст. 1142 ГК