Проблема определения опеки - Кто получит право на воспитание ребенка при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Знакомая собирается разводиться с мужем, но проблема возникает в ребенке. Отец ребенка не хочет отдавать дочь, знакомая хочет, чтобы дочь осталась с ней. если обратиться в суд, с кем останется ребенок?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. 95% что с матерью

Оценочное понятие. Суд будет оценивать все доказательства сторон и принимать во внимание все обстоятельства - возраст ребенка, пол, привязанность к каждому из родителей и многое другое.

Практика Российских судов исходит из того, что если мать - не является пациентом нарко и псих диспансера, не ведет аморальный образ жизни, не является фигурантом уголовного дела, где обвиняется за преступления против здоровья и нравственности, не уличалась и не подозревалась в деяниях, направленных на причинение вреда ребенку, или не злоупотребляет правами родителя, проживающим с ребенком совместно, ТО ребенок оставляется с матерью.

Если надо доказать обратное, то это под силу только реальному адвокату\юристу.

а если отец даст взятку, может ли остаться ребенок с ним? он обещал, что сделает все, чтобы с ним ребенок остался

она вправе будет обжаловать решение суда в суде апелляционной инстанции. Там у него вряд ли получится дать взятку.

Но есть же вышестоящий суд, всем взятки не даст .

а если отец даст взятку судье и это будет доказано, то судья понесет ответственность