Межевание земельных участков с смежным домом - как избежать проблем с КП и Росреестром при сносе дома

• г. Видное

День добрый!

Подскажите как быть, ситуация следующая: заказали межевание трех участков земельных в М.О., один из которых смежный участок, другой собственник, на данном зем. участке, так уж вышло много лет назад, построен был дом находящейся в общей долевой собственности и сейчас при межевании участков данный дом полностью попадает на участок смежного землепользователя, у данного землепользователя также есть доля в данном доме, но дом находится в аварийном состоянии и мы все собираемся его снести. Согласно нововведениям от 30 июня 2014 года по оформлению межевого плана, данные о зданиях, сооружениях вносятся в межевой план. Наша доля в доме самая большая, но два участка которые принадлежать нам, находятся рядом с домом, т.е. за границами дома. Как нам всем правильно сделать межевание и чтобы ни у кого в дальнейшем не возникло проблем с КП и Росреестром при сносе дома?

Ответы на вопрос (1):

Сначала снесите ДОМ, а затем заканчивайте оформлять МЕЖЕВАНИЕ.

УДАЧИ ВАМ