Вопросы по оплате вынужденного прогула и поиск новой работы после увольнения по статье 81.1.7

• г. Касли

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, а уволили по статье 81.1.7 за недоверие.

Могу я рассчитывать на оплату вынужденного прогула? Если не берут на работу?

Ответы на вопрос (2):

Если увольнение незаконное то по решению суда оплатят вынужденный прогул. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

ЧТОБЫ РАССЧИТЫВАТЬ НА ОПЛАТУ ВЫНУЖДЕННОГО ПРОГУЛА НУЖНО В СУДЕ ОСПАРИВАТЬ ПРИКАЗ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ВЫНУЖДЕННЫЙ ПРОГУЛ БУДЕТ ОПЛАЧЕН КОГДА СУД ВЫНЕСЕТ РЕШЕНИЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ