Зависшее наследство - нотариус отказывается разделять имущество до повторного судебного решения - что делать?

• г. Краснокамск

Муж умер и наследственное дело зависло из за родившегося наследника после смерти.. прошел суд и матери наследника порекомендовали обратится с гражданским иском. Все сроки прошли и все в законной силе.. а нотариус не хочет заниматся разделом пока мать наследника не принесет заявление что она подала в суд снова.. что делать? Есть какой то закон или нам возможно прийдется ждать несколько лет пока она подаст снова в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все верно, нужно решать проблему через суд.

Придется ждать решения суда. Нотариус обязана призвать к наследованию всех наследников. Уж потом, право каждого, когда получать свидетельство.

Обжалуйте бездействие нотариуса в суде

Уважаемая Екатерина Викторовна г. Краснокамск !

К вашему сожалению, до разрешения судебных споров нотариус НЕ вправе выдать наследникам Свидетельства о праве на наследство.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.11.2014г

16:54 моск.