Как восстановление паспорта может повлиять на процесс развода и раздела имущества

• г. Москва

На этой неделе необходимо подать иск о разводе и разделе имущества. И вот пропал паспорт, не знаю то ли украден то ли что... Завтра пойду писать заявление в полицию, потом восстанавливать, обещали дать временную справку, удостоверяющую личность, как быть? Примут ли мой иск в суде без паспорта со справкой? Через 10 дней обещали выдать новый. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

подождите 10 дней и потом обращайтесь

Можете подать иск с временным удостоверением личности.

Здравствуйте! Да, примут в данном случае иск.

не примут исковое, направляйте почтой.

Добрый вечер!

Направьте иск почтой.

К сожалению, без паспорта не примут.

При подачи иска в суд, вы не предъявляете паспорт. Другое дело, что вас в суд могут не пустить приставы - даже в экспедицию. Можете подать документы по почте заказным письмом. Дата отправки будет являться датой подачи заявления.