Как добиться открытия уголовного дела в случае мошенничества с недействительным договором купли-продажи квартиры?

• г. Улан-Удэ

Я заключила предварительный договор купли-продажи 2-х комнатной квартиры с продавцами! Согласно этому договору я отдала 500 тыс. рублей задаток продавцам! И вселилась в эту квартиру! Позже продавцы подали в гражданский суд о признании предварительного договора купли-продажи квартиры недействительным, а продавцы-это 4 собственника квартиры-папа (Сергей), мама (Лариса), и двое сыновей: Алексей, Виктор (по 1/4 доли-долевое имущество)! при подписании этого договора мама Лариса подписывалась за себя, за несовершеннолетнего младшего сына-Алексея, как опекуна, за мужа Сергея по доверенности (заверенной в нотариусе), и С СОГЛАСИЯ СТАРШЕГО СЫНА Виктора (БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ, ЗАВЕРЕННОЙ В НОТАРИУСЕ)! из-за того, что на гражданском суде не была предоставлена письменная доверенность на старшего сына Виктора для мамы Ларисы, предварительный договор был признан недействительным! Но на гражданском суде Виктор нечаянно сказал, что он доверенность выписывал! Так как договор был признан недействительным, я выселилась из этой квартиры, а продавцы обратно заселились в эту квартиру! А деньги 500 тыс. рублей я выиграла в гражданском суде, но с них взыскать нечего, так как эти деньги они уже потратили, и они везде работают неофициально, а другого жилья они не имеют, ни машины, ни дачи, ни участка земли! Таким образом, я осталась и без квартиры и без денег! Я подала на мошенничество в полицию, чтобы признать их мошенниками, так как они скрыли доверенность, и владеют этой квартирой на незаконных основаниях! Полицейский отправил официальные запросы в нотариусы города, чтобы нотариусы поискали у себя доверенность! Но нотариусы пишут официальные ответы, что мы не можем дать такие сведения, так как они предоставляются только в случае уголовного дела, и расследование дела в прокуратуре, у вас официальный запрос нам дан ТОЛЬКО НА ЭТАПЕ ДОЗНАНИЯ! также я ходила к прокурору, но, к сожалению, прокурор закрыл это дело! Что мне сделать что бы открыли уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Если прокуратура отказала, у вас один путь - обращаться в суд и взыскивать потерянные средства.