Возможное признание недействительности предыдущего договора купли-продажи - Могу ли я отказаться от заключения сделки?

• г. Йошкар-Ола

Заказал правовую экспертизу понравившейся квартиры, до этого был заключен предварительный договор купли-продажи с внесением задатка. Обнаружилась вероятность признания Договора купли-продажи, подписанного 6 лет назад между продавцом и нынешним собственником недействительным, так как отсутствует нотариально заверенное согласие супруги предыдущего собственника (продавца) на совершение сделки. Могу ли я отказаться от подписания основного договора купли-продажи квартиры, а значит и от заключения сделки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смотреть надо глубже - может согласия нет, т.к. отчуждающему собственнику недвижимость принадлежала по договору дарения или получена по наследству...