Возврат расходов на оплату услуг адвоката - право и процедура

• г. Новочеркасск

Имеет ли право сторона, выигрывшая в суде, расходы на оплату услуг адвоката (представителя) предъявить проигравшей стороне? Как это делается? Выставляется иск или как-то по-другому? В течении какого времени после заседания суда можно это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Пишется заявление о взыскании судебных расходов по оплате услуг представителя.

Да, можете предъявить- уточните исковое заявление или подавайте снова- но уже именно на оплату суд. расходов.

ответчик права не имеет. а вот истец да. для этого подается исковое заявление.в течении 3 лет может быть подано после решения по делу