Как правильно составить претензию по поводу брака в стяжке пола в новострое?

• г. Тольятти

Проблема следующая.

Учавствовал в долевам строительстве квартиры. Дом был сдан, акты приема-передачи подписаны. Через месяц выявился брак в стяжке пола. Хочу написать претензию, чтобы устранили брак. Как это грамотно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристам, в интернете сложно будет найти грамотно составленную именно под Вашу ситуацию претензию.

Спросить
Пожаловаться

Претензия пишется в компанию -застройщик, в свободной форме, с последовательным изложением сути и требованием устранения выявленных недостатков.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право требовать безвозмездного устранения недостатков

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2014 года был подписан акт приема-передачи черновой квартиры. После, при производстве отделочных работ выяснилось, что имеются перекосы уровня пола в квартире (пол в комнате ниже уровня прихожей и кухни до 4 см). На момент осмотра черновой квартиры кривизну пола не заметили.

В договоре участия в долевом строительстве говорится о выравнивающее стяжки на полах.

Вопросы: 1.возможно ли представить застройщику претензию по качеству пола после подписания акта приемки квартиры? В акте имеется фраза претензий по техническому состоянию, качеству и срокам выполненных строительных работ не имею. 2. Нарушены ли застройщиком СНИПы...?

Спасибо за внимание!

Купил квартиру по ДДУ. Дом сдали в эксплуатацию. Пригласили на подписание акта приема-передачи. Пришел в офис к застройщику, мне дали акт приема-передачи жилого помещения, где в пункте 3 указывается, что стены: штукатурка, пол-стяжка. В самой квартире все это сделано, но на балконе нет ни стяжки ни штукатурки. Хочу написать претензию, но не знаю как, можно ли просто в письменной форме и стоит ли подписывать их акт?

Я приобрел квартиру у застройщика по договору участия в долевом строительстве. В акте приема-передачи, предложенном застройщиком к подписанию, площадь квартиры указана на 1 кв.м меньше, чем в договоре. Могу ли я до подписания акта приема-передачи пригласить сотрудников БТИ для обмера квартиры и оформления технического паспорта, чтобы проверить соответствие фактической площади той, что указана в акте? Как предъявить застройщику претензию о возврате стоимости 1 кв.м в связи с уменьшением площади квартиры? Должен ли я это сделать до подписания акта приема-передачи или это можно сделать после его подписания? В последнем случае следует ли мне оговорить в акте приема-передачи наличие такой претензии? А то застройщик говорит, что Росреестр не примет акт приема-передачи, в котором не будет фразы об отсутствии взаимных претензий. Спасибо.

Евгений.

Купил квартиру в жилом доме, долевое участие через фонд жск. При приеме квартиры акт приема передачи был подписан. Замечания были выявлены в ходе ремонта квартиры: несоответствие марки стяжки пола, и кривые стены. Как мне доказать в суде, что это вина застройщика, по договору гарантия 5 лет.

Новый многоквартирный дом при долевом участии физика здан год назад, тогда же с застройщиком им был подписан акт приема-передачи квартиры в этом доме, регистрация права собственности происходит только сейчас. Хочу у него купить эту квартиру. Какие могут быть проблемы (например, кто-то в этой квартире уже прописался)?

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

Здравствуй, уважаемые юристы! У меня такая ситуация - купил квартиру, акт приёмки-передачи уже подписан, но через некоторое врем стяжка пола пришла в негодность. По этому поводу собираюсь писать претензию застройщику. Скажите, могу ли я в претензии требовать сумму, компенсирующую устранение недостатков самостоятельно? (что бы не получить от них через месяц такую же непригодную стяжку) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобреталась по Договору Долевого Участия.

После постройки дома был подписан Акт приема-передачи квартиры, содержащий следующие положения:

Стороны согласились, что техническое состояние передаваемой квартиры соответствует проектно-техническим условиям и условиям договора участия в долевом строительстве.

Обязательства Застройщика считаются исполненными с момента подписания Сторонами акта приема-передачи квартиры. Стороны считают взаимные обязательства по договору участия в долевом строительстве исполненными и не имеют в рамках договора взаимных претензий.

Но в последующем было обнаружено что стены в квартире не выполнены "под покраску". Хотя в ДДУ есть пункт:

- Передать Дольщику Обьект в степени готовности, включающий выполнение следующих видов работ - Оштукатуривание кирпичных стен, подготовка стен под покраску.

ВОПРОС - Есть ли смысл подавать претензию застройщику, если был подписан вышеупомянутый акт приема-передачи?

В январе 2016 года был подписан договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома в спб; квартира получена по акту приема-передачи в марте 2019 года. В сентябре 2020 года был подписан другой договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома с использованием кредитных ден средств банка, передача объекта долевого строительства не позднее 30.06.2022. И первая квартира перестаёт являться единственным объектом жилой недвижимости собственника. С какого числа (с даты подписания первого дду или акта приема-передачи первой квартиры), по какое число (не позднее 90 дней после передачи второй квартиры) и по истечении скольки лет (3 или 5) я могу продать первую квартиру без уплаты налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение