Обязательно ли присутствие?

• г. Владивосток

Каким документом регламентируется обязательное присутствие стороны ответчика при оценке материального ущерба в случае ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Обязательное присутствие ответчика или его представителя при оценке материального ущерба не предусматривается действующим законодательством. Однако, сторону следует пригласить для участия в проведении экспертизы, направив в адрес телеграмму или заказное письмо с уведомление о вруении.