Требование налоговой инспекции - некорректное удержание подоходного налога Новгородским металлургическим заводом в 2003 году

• г. Великий Новгород

Недавно мне пришло письмо из налоговой инспекции. В нем говорится что в 2003 году мой бывший работодатель, а именно Новгородский металлургический завод неверно удержал с меня подоходный налог. Разницу требуют оплатить. Скажите имеет ли налоговая на это право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Налоговая инспекция может требовать оплаты налога за 2003 год, однако Вы должны знать, что срок исковой давности составляет 3 года. Т.е. в добровольном порядке Вы можете оплатить недоимку по налогу, но если Вы заявите о применении срока исковой давности, то никаких претензий к Вам никто не может предъявить.

Удачи.