Как вернуть гараж, переданный бывшим мужем матери после развода?
₽ VIP

• г. Иркутск

В переод брака приобретен гараж в гаражном кооперативе. До развода муж передал в пользотвание и владение своей матери, вышел из членов гар. кооператива, а мать вступила в членство. Я об этом не знала и своего согласия на передачу имущества не давала. Суд мое заявление не рассмотрел, т.к. нет договора купли-продажи, и я не доказала права собственности на гараж. Как я должна поступить в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лариса! Если пай за кооперативный гараж выплачен полностью, то вышел он из него(ГСК) или нет, ничего не значит. Он как был собственником гаража, так им и остался. И Вы, как жена тоже. У Вас 1/2 доли.

В суде, Вы видимо избрали неправильную правовую позицию и неправильно сформулировали исковые требования.

Обратитесь к специалисту, владеющему этим вопросом и обладающему необходимыми знаниями по нему. Он поможет Вам правильно составить исковое заявление. Удачи!

С Уважением, Наталья Федоровская.