Получение компенсации и наказание для нападавших после побоев - что делать в такой ситуации

• г. Тольятти

Моего молодого человека побили группа лиц по предворительному сговору. Нанесли средней тяжести побои. Побои снял, заявление написал на них. На что он может рассчитывать? Можно но ли с них взять моральный ущерб. Как быть в такой ситуации. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если заявление написано, то при средней тяжести расследование производится дознанием. А потом - направляется дело в суд. В рамках уголовного дела можно предъявить иск о взыскании расходов на лечение, на представителя. И компенсацию морального вреда. Размер компенсации определит суд. Ориентировочно, в пределах 100 000 руб.