Приватизация комнаты в коммунальной квартире и переселение в двухкомнатную квартиру - правовые аспекты и возможности

• г. Мытищи

У нас была коммунальная квартира. Соседка приватизировала комнату и продала нам, сделку оформили на мужа. Вторую комнату мы приватизировали позже. Сейчас мы попали под программу города о переселении с ветхого жилья в новое. В регистрационной палате у нас получается по документам 1 комната - куплена мужем, 2-комната - приватизирована на всю семью (т.е. каждый имеет свою долю). Нам строительная компания даёт 2-х комнатную квартиру на всех. Правильно ли это? Имеем ли мы право на две однокомнатных?

Ответы на вопрос (1):

Вам по закону должны предоставить денежную компенсацию (ст. 32 ЖК РФ). Все остальное - вопрос договоренности.