Как узаконить взаимоотношения с ДНТ и привести участки в соответствие с правилами дачного объединения?

• г. Ижевск

При земельных работах по уточнению границ ДНТ для приватизации участков, моим 2-м дочерям были выделены участки в 2009 г, которые ими были приватизированы и получены Свидетельства о собственности в 2013 г. Но заявлений о вступлении в ДНТ они не писали и взносов не платили. Хотели вести индивидуальное дачное хозяйство. Договора с ДНТ тоже нет и его пока не предлагали. Какие действия лучше совершить, чтобы узаконить взаимоотношения с ДНТ, пока нет судебных притензий. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заключить договор с ДНТ на пользование инфраструктурой

Кто должен предлагать договор - ДНТ или частник? (первым). Не потребует ли ДНТ компенсации за пользование дорогами и т.п.?