Как решить проблему автокредита в долларах при обвале курса рубля?

• г. Москва

В связи с обвалом курса рубля выплачивать автокредит, заключённый в долларах, становится обременительным. Если произойдёт дефолт, то ежемесячный взнос может превысить сумму ежемесячного дохода, что делать в таком случае? Кстати, договор купли-продажи заключён а рублях.

Ответы на вопрос (2):

Обязательства в данном случае нужно исполнять (ст. 309 ГК РФ).

Это лучший ответ

просите провести реструкторизацию, возможно при отказе. необходимо будет внимательно изучать ваш договор и обращаться в суд