Необходимость изменения кадастрового паспорта квартиры при перепланировке - что делать, если план изменился, а площадь осталась прежней

• г. Новосибирск

Требуется ли вносить какие-либо изменения в кадастровый паспорт квартиры после перепланировки и в свидетельство, если план поменялся, а площадь - нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно вносить изменения, так как у вас фактическое состояние не соответствует технической документации. У вас также должно быть разрешение на перепланировку. Иначе вам не зарегистрируют право.