Процесс изменения устава для включения новых соучредителей в ООО

• г. Уфа

ООО 2 учредителя. Вышел один из участников передав мне уставной капитал. Делаю изменения в Уставе. В дальнейшем хочу распоряжаться уст. капиталом. То есть взять соучредителей. Как мне можно безболезненно и без всяких бюрократов решить это и внести в Устав.

Ответы на вопрос (2):

Учредители сейчас в Устав не вносятся, только в ЕГРЮЛ. Общество продаст им доли и все. В нотариальном заверении такой договор не нуждается.

Без бюрократии это никак не сделаешь - регистрация в налоговых органах всё равно потребуется. А так, делается это вполне "безболезненно".