Вопросы о продолжительности отпуска - могут ли его части быть различной длительности, и есть ли на это право у работодателя?

• г. Оха

Одна часть отпуска 14 дней, могут ли другие части быть меньше? Имеет ли право работодатель не разрешать делать остальные части отпуска менее 14 дней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. да, могут быть

Могут быть меньше, но дни отпуска приведены в Графике отпусков (ст. 123 ТК РФ)

Закон это допускает, работодатель неправ в вашем случае

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.