Приватизация жилья для пенсионерки - как получить ордер и разобраться с выпиской сына из квартиры?

• г. Екатеринбург

Я пенсионерка по старости, хочу приватизировать своё жильё, в котором проживаю 24 года, работая в РЭМПе я получила служебное жильё в 1990 году, вскоре уволилась по уходу за ребенком, как мать-одиночка.

В 2001 году сын получил паспорт и прописался в квартире, в 2003 году я получила разрешение на раслужебливония своей квартиры по заявлению директору РЭМПа, в это же время мне выдали договор соц найма, который как оказалось являлся договором жилищных услуг.

В 2014 я стала собирать документы на приватизацию, в паспортном столе мне сказали что для получения справки формы ф-40 нужен ордер а не договор Договор найма жилого помещения, который мне выдали в 2003. Я сказала что прежний ордер видела у них когда прописывала сына в 2001 году, сотрудница паспортного стола отошла в картотеку и выдали мне справку ф-40 где сын был выписан из квартиры в тот же день когда был вписан.

Объясните пожалуйста, как я могу получить свой ордер, что бы приватизировать квартиру, где проживаю с сыном 24 года и на каком основании мой сын был выписан из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. обратитесь в организацию которая выдавала квартиру

Спросить
Пожаловаться

Квартира военного городка. Ордер выписан на отца (умер 2011 г.). вписана в ордер мать (умерла 2008 г.), я сын, не вписан в ордер. Но прописан в этой квартире с 1993 года постоянно.

В этом году квартиры передают городской администрации. Могу ли я оформить догоор соц. найма и приватизироваь квартиру. Как это сделать?

Я проживаю в служебной квартире с января 2005 года. Основным квартиросъемщиком являлся мой бывший муж. Я тоже вписана в служебный ордер. Квартиру получили от РОВД, так как оба там работали. В 2007 году муж ушел из семьи и выписался из квартиры. В 2008 году бывший муж ушел на пенсию, а я продолжаю службу по настоящее время. В 2010 году вновь вышла замуж, проживаю в служебной квартире вместе со вторым мужем. 30 января 2013 года вышло постановление Администрации района о приватизации служебного жилья. Я право приватизации использовала. Хочу приватизировать квартиру на второго мужа. Мне отказывают ссылаясь на то, что он не был вписан в ордер. Правомерен ли отказ?

Я и 2 несовершеннолетних на тот момент сына были прописаны и являлись собственниками квартиры в аварийном доме. По программе сноса ветхого жилья мы получили квартиру в Договор безвозмездного пользования которой вписали невестку и 2-х несовершеннолетних детей. В 2011 году на материнский капитал была приобретена квартира, собственниками которой в равных долях являются сын, невестка и дети. В 2012 году на свою квартиру я получила Договор соц найма, в который также вписаны дети. На основании чего мы можем не включать детей в приватизацию этой квартиры? Если дети будут выписаны и прописаны в своей квартире, можно ли получить Договор соц найма на основании выписки из домовой книги без детей и впоследствии не включать детей в приватизацию? Квартиру будем приватизировать на сына, отца этих детей, второй сын отказывается от приватизации. Каким образом еще можно не включать детей в приватизацию? Спасибо.

В 1994 году была получена квартира по ордеру. Ордер выдан на моего отца и вписаны мать, я и брат. В этой квартире до 2000 года никто не проживал и не был прописан. С 2000 года прописалась в квартире я и проживаю здесь по настоящее время. В 2009 году родился сын, который также проживает и прописан здесь. В прошлом месяце появилась необходимость приватизировать квартиру. Подала все необходимые документы в городскую администрацию для получения договора соц найма. В выдаче договора соц найма мне отказано по причине того, что с 1994 по 2000 год в квартире никто не был прописан. Правомерно ли отказано мне?

Я хочу оформить наследство моей дочери. Дочь родилась, когда мы были в браке в 2001 году. Отец был прописан в свидетельстве о рождении. И дочь была прописана в квартире. В 2003 году была выписана из квартиры вместе со мной. Квартира, которой владел отец моей дочери, не привотизировал квартиру до настоящего момента. Отец моей дочери, последний владелец квартиры, умер 2 недели назад. Я обратилась к натариусу и мне сказали, что необходимо собрать следующие справки:1. свидетельство о смерти. 2. справка из паспортного стола, о месте жительства отца моей дочери. У меня возникла проблема в связи с тем, что мне отказывают выдавать эту справку о месте жительства. В паспортном столе отказ обосновали тем, что я не имею на это права. Так,как я посторонний человек, для отца моей дочери. Прошу сообщить на каком основании паспортный стол не выдает эту справку. И имеют ли они на это право? Если паспортный стол прав, что мне делать в данной ситуации?

Я проживаю в военном городке. С 1990 по 2001 год проходил службу офицером. В 1996 году получил квартиру. Ордер неслужебный, без полосы. В 2001 году был подписан Договор социального найма с домоуправлением. До 2008 года городок был закытым. Сейчас открытый. Когда я подал документы на приватизацию, то оказалось, что моя квартира состоит в списках служебных квартир КЭЧ. Возникли проблемы с приватизацией. Как доказать, что квартира неслужебная.?

Я проживаю в муниципальной квартире с 2002 года предоставленной мне от работы. Квартиру предоставляла мэрия нашему ансамблю по договору муниципального жилья в безвозмездное использование. Каждый год со мной заключался договор найма сроком на 1 год, в 2004 году у меня родился сын, и у меня возникла проблема с пропиской моего сына. Я ходила на прием к начальнику паспортного стола и он вынес решение о постоянной регистрации мне и моему сыну в этой квартире. Когда я решила попробовать приватизировать эту квартиру, то узнала, что квартира в которой я и мой сын проживаем была в 18.12.2008 года включена в муниципальный фонд коммерческого использования. И что выдача ордера действующим жилищным законодательством не предусмотрена. Мой ребенок был прописан с самого рождения в этой квартире и квартиру я хотела приватизировать на него. Мой вопрос, могу ли я это сделать, и на какие законы мне нужно опираться если мне откажут в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Меня вопрос таков в 1985 году я был вписан в ордер квартире а также моя мать и сестра в 1990 году дали мне с работы жильё в общежитии комнату и до сих пор живу в ней и выписался с квартиры где вписан по ордеру На днях узнал что по данной квартире случились изменения без моего ведома Квартира стала принадлежать моей сестре и её сыну на руках у них Зеленки. Вопрос таков могу ли я восстановить права на свою долю квартире так как я был вписан ордере на квартиру и какие нужны мне справки и где собрать справки чтоб восстановится и как. Спасибо за Внимания.

Муж получил квартиру по ордеру в 1993 году. Мы прописались с мужем в этой квартире. Квартиру не успел он приватизировать, умер в 2003 году. Мной был заключён типовой договор найма жилого помещения в домах муниципального жилищного фонда в 2003 году. Один раз я уже участвовала в приватизации другой квартиры, поэтому не могу приватизировать квартиру мужа. Хочу выкупить квартиру, находящуюся в найме, так как в ней проживаю 21 год. Как это сделать?

В 2007 году получил ордер на квартиру. В этой квартире никогда не был прописан ни я, ни члены моей семьи. Решили приватизировать это жилье на сына (сын совершеннолетний). Сельский совет выдал договор социального найма на имя сына, он сразу же прописался в этом жилом помещении, собрали документы на приватизацию жилья, сдали в Администрацию района. Сейчас Администрация готовит отказ от приватизации, ссылаясь на то, что договор найма был заключен без имеющегося на то основания. Правомерны ли действия Администрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение