Вопрос о возможности описания имущества родной сестры в случае задолженности брата перед банком

• г. Москва

Мой брат задолжает банку. Мы живем в камунальной квартире, родителей нет. У нас разные комнаты и все отдельно. Кредитеры грозят ему описанием имущества. Брать у него особо не чего. Могут ли они описать мое имущество т.к я его родная сестра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Вам не могут описать только заемщика брата в силу ст.209 ГК РФ. Успехов Вам.