Возможен ли такой договор и необходимо ли его регистрировать в ИФНС.

• г. Москва

Хочу сдать в аренду ангар на сезон (под торговлю), стоящий на земле сельхозназначения (все в собственности), но не за реальные деньги, а за оказание арендатором мне услуг. Возможен ли такой договор и необходимо ли его регистрировать в ИФНС.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Арендная плата может быть выражена не только в денежных средствах, но и в предоставлении арендодателю определенных услуг (ст. 614 Гражданского кодекса РФ).

Регистрации подлежат договоры аренды зданий или сооружений, заключенные на срок не менее года (ч. 2 ст. 651 Гражданского кодекса РФ).

Удачи