Какие права будет иметь муж на мою квартиру при строительстве нового жилья в Подмосковье? Оформление на одного собственника возможно?

• г. Тольятти

После смерти мамы мне по наследству досталась квартира в Тольятти. Я хочу ее продать и вложить деньги в строительство квартиры в Подмосковье. Будет ли мой муж иметь права на мою квартиру когда она будет построена. И могу ли я ее оформить только на себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. нет не будет иметь права

Ольга Александровна, если новое жилье будет приобретено, построено в браке, то, априори, в силу закона, у мужа право на половину, даже если вы оформите ее только на себя. . ПОКА ВЫ НЕ ДОКАЖЕТЕ ИНОЕ. Вам надо будет доказывать, что в новое жилье вложены ваши личные деньги, поэтому ваша доля или вся квартира только ваша.

Чтобы избежать доказываний, заключите с мужем брачный договор. Сейчас.