Как мне воспрепятствовать этому или как я потом смогу доказать в суде, что она вообще была.

• г. Оренбург

Мы с мужем развелись. Имущества пока не делили. Но собираемся. Имеется ребенок 2 года. Из имущества кваритра, в которой определены доли по 1/2, легковой автомобиль оформлен на мужа и взят в кредит, а также в кредит взята газель для осуществления пассажироперевозок, оформлена на мужа. Сейчас дошли слухи, что он пытается продать газель. Как мне воспрепятствовать этому или как я потом смогу доказать в суде, что она вообще была. Такое ощущение, что муж хочет все продать, что оформлено на него, а кредиты оставить, чтобы потом их делить. Как мне себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Доказать наличие автомобилей просто – база данных ГИБДД хранится бессрочно, в ней есть все сведения, в том числе и о проданных автомобилях. По судебному запросу получите всю необходимую информацию.

Даже если он продаст автомобиль, то при разделе имущества будет учтено, что он получил от продажи деньги и его доля в имуществе уменьшится.

При разделе имущества производится раздел и долговых обязательств. В каждом конкретном случае порядок раздела индивидуален, каждая сторона предлагает суду тот порядок раздела, который считает лучшим для себя, а суд может как принять, так и изменить предложенный порядок.