Влияет ли доставка бумаг после окончания срока на продолжительность тюремного заключения и возможность получения компенсации?

• г. Пермь

Но он отсидел срок полностью 3,5 года, потому что бумаги до него дошли уже после окончания срока. Может ли это решение в силу ст. 10 быть применено к сейчас имеющемуся сроку? Могут ли эти 0,5 года убрать из теперешного срока? Если нет, то можно ли получить компенсация за пересиженный срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

компенсацию можно получить за то, что пересидел.