Необходимость письменного предложения или отказа при выкупе доли в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка и мой отец имели комнату 17 кв.м в 2-х комнатной коммунальной квартире в равных долях по 8,5 кв метров. В ап реле 2006 года бабушка предложила мне внучке выкупить свою долю комнаты 8.5 метров за 150 тысяч рублей. Я взяла ссуду в банке 1200000 тысяч рублей в мае 2006 года, после чего папа подарил мне свою долю 8,5 метров и я получила документы на дарение в июне 2006 года. Бабушка, узнав это, вошла в ярость и втихомолку продала свою долю соседям в ноябре 2006 года. Узнав об этом я сразу подала исковое заявление в суд. Но соседи не приходили на суды в течение 1,5 лет. На данный момент соседи говорят, что я и не хотела выкупать долю у бабушки. А я на самом деле ждала все время письменного предложения, так как после ссоры не общалась с бабушкой. Сейчас в суде требуют каких-то доказательств. Скажите, пожалуйста, предложение или отказ должны были быть обязщательно в письменной форме? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, у продавца должно быть письменное подтверждение того, что он Вам предлагал купить свою долю....Конечно, чтобы Вам что-то посоветовать необходимо смотреть документы.

Если Вам нужна развернута консультация, обращайтесь.

Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.