Когда и как нужно оплатить квартиру после сдачи документов на покупку-продажу?

• г. Волгоград

На пятницу хозяйка квартиры взяла талончик в регистрационную палату или еще куда то, мы точно не знаем куда. Сейчас она только сдаст все документы на куплю-продажу, должны ли мы в этот же день отдать ей деньги за квартиру? Если нет, тогда когда и как?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите свой договор купли-продажи (ст. 549 ГК РФ), там указаны все условия для платежа

Спросить
Пожаловаться

только после переоформления права собственности на вас

воспользуйтесь услугой банковская ячейка

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, порядок оплаты - важнейший момент при сделке купли-продажи недвижимости, поэтому его надо обговаривать заранее. К тому же следует проводить правовую экспертизу документов, чтобы исключить в дальнейшем возможность признания сделки недействительной. Для юридического сопровождения сделки Вы можете обратиться к нам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру (я единственный собственник) , в квартире прописан ребенок (2 года). Можно ли прописать в договоре купли-продажи условие, что мы обязуемся выписаться из квартиры в течении месяца после её продажи, т.к. прописать ребенка сразу не получится, потому что мы в этот же день будем покупать квартиру, куда соответственно и будем прописываться. Или обязательно перед продажей квартиры все должны быть выписаны из неё. И какие документы нужны в регистрационную палату при продаже квартиры (обязательные), отмечу! Не для покупателя, а именно для переоформления квартиры в регистрационную палату!? Заранее спасибо.

Я купила квартиру (вторичку) в г.Дмитрове. Затем я продала ее, а документы (на покупку и продажу, то есть ВСЕ по этой квартире) выбросила.

Сейчас (для налоговой) понадобилось восстановить документы: договор купли-продажи (когда я покупала квартиру) и договор купли-продажи (когда продавала квартиру). Возможно ли восстановить эти договора через регистрационную палату? И что для этого нужно?

Должна ли я при продаже своей квартиры предоставлять в регистрационную палату для регистрации купли-продажи квартиры разрешение супруга на сделку, если право собственности на эту квартиру возникло за 7 лет до заключения брака? В регистрационной палате с меня потребовали разрешение супруга.

Сегодня оформили сделку куплю-продажи квартиры (покупали). Отдали все необходимые документы в регистрационную палату на регистрацию. Скажите, пожалуйста, куда должно отдаваться свидетельство о государственной регистрации права продавца? Продавец отдал нам. Разве в рег. палате оно не требуется? Мы опасаемся.

Сейчас стала требовать денег. Может ли она отменить согласие и как-то отрицательно повлиять на сделку купли-продажи, когда документы уже сданы в регистрационную палату.

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Проверяет кто нибудь куда выписались из квартиры жильцы которые продают квартиру? Продаем квартиру, до момента сделки купли продажи должны выписаться.. так только согласен покупатель.. что бы не кто не был прописан... можем мы выписаться просто поставив штаб с места убытия а потом как получить деньги купить квартиру и прописаться? Или в регистрационную палату нужно предьявлять куда прописались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

У нас такая ситуация. Мы с мужем нашли хорошую квартиру за вполне приличные деньги. В той квартире умерли бабушки с дедушкой и она в наследство досталась их двоим детям. Дети оформили на себя доли, всё как положено. В день, когда они получали в регистрационной палате свои зеленки на свои доли, мы с ними встретились в регистрационной палате и оформили куплю-продажу их долей, тем самым купив полностью всю квартиру. Документы в регистрационную палату сдали без справки с места жительства. У нас документы приняли и сказали, что палата сама сделает запрос. НО в той квартире, т.к. там ни кто не жил, образовалась задолженность по коммунальным платежам в размере 13 тысяч. О чем продавцы нас честно предупредили, и скинули цену квартиры как раз на эту сумму. Мы оплатим сами этот долг, но только когда получим зеленку на квартиру оформленную уже на моего мужа. Скажите, пожалуйста, когда регистрационная палата будет отправлять свой запрос, то могут ли паспортисты отказать из-за долгов? И может ли регистрационная палата узнать о долге за коммунальные платежи и отменить на этом основании сделку? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение