Когда и как нужно оплатить квартиру после сдачи документов на покупку-продажу?

• г. Волгоград

На пятницу хозяйка квартиры взяла талончик в регистрационную палату или еще куда то, мы точно не знаем куда. Сейчас она только сдаст все документы на куплю-продажу, должны ли мы в этот же день отдать ей деньги за квартиру? Если нет, тогда когда и как?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите свой договор купли-продажи (ст. 549 ГК РФ), там указаны все условия для платежа

только после переоформления права собственности на вас

воспользуйтесь услугой банковская ячейка

Анастасия, порядок оплаты - важнейший момент при сделке купли-продажи недвижимости, поэтому его надо обговаривать заранее. К тому же следует проводить правовую экспертизу документов, чтобы исключить в дальнейшем возможность признания сделки недействительной. Для юридического сопровождения сделки Вы можете обратиться к нам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.