Жена дала согласие на продажу квартиры.

• г. Протвино

Жена дала согласие на продажу квартиры. Сейчас стала требовать денег. Может ли она отменить согласие и как-то отрицательно повлиять на сделку купли-продажи, когда документы уже сданы в регистрационную палату.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет, т.к. не является участником сделки.

Стас, добрый вечер!

Теоретически, супруга может написать в регистрационную палату требование о приостановлении государственной регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности.

Деньги за квартиру, исходя из вопроса - совместно нажитое имущество.

Она имеет право требовать свою часть.

всего доброго,

С уважением,